Депутата Рудникова под стражу

В пятницу, 3 ноября, в Центральном районном суде Калининграда Игоря Рудникова арестовали до 1 января 2018 года месяца, по обвинению в вымогательстве. Об этом из зала суда передаёт корреспондент Клопс.Ru.
Делом депутата и издателя газеты «Новые колёса» занимается следственный комитет РФ под контролем Александра Бастрыкина. Адвокат подозреваемого Олег Вышинский попросил судью дать ему возможность ознакомиться с материалами, которые послужили основанием для задержания Рудникова.  Суд дал на это 45 минут. По версии следствия, Рудников вместе с Дацышиным вымогали у руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Виктора Леденёва 50 тысяч долларов (около трёх миллионов рублей). За это учредитель издания обещал прекратить публиковать в газете «Новые колёса»  «сведения, порочащие его».
Прокурор на суде потребовал для Рудникова меру пресечения в виде содержания под стражей, так как, по его мнению, издатель «Новых колёс» может скрыться и продолжить заниматься преступной деятельностью, а также оказывать давление на свидетелей и уничтожить улики.
Суд постановил заключить Игоря Рудникова под стражу. Решение суда может быть обжаловано в течение трёх суток.
Ранее стало известно, что экс-заместитель полпреда президента Александр Дацышин, задержанный по делу Рудникова, отправлен под домашний арест. Адвокаты ходатайствовали об освобождении предпринимателя под залог в 10 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: